Ваша мнение о модульном react/redux?

Добрый день! Интересно услышать кто что думает о модульном react/redux.
То есть, есть папка с компонентом, в которой сам компонент, контейнер, экшн и редюсер. И нету отдельних папоки actions, reducers...
Недавно читал статью где рекомендовали такой подход и он нормальный для крупных проектов.
Интересно кто что думает об этом, возможно кто-то использовал. Не скажет ли какой-то крутой дядька, что это гавнокод)
  • Вопрос задан
  • 839 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
мне гораздо больше нравится статья вы не гугл
имхо нет универсльаного решения для больших проектов
если проект реально большой что его модули можно рассматривать как небольшие программы то почему бы нет
кстати кто мешает в отдельном модуле делать папочки для компонентов, контейнеров, экшенов и редюсеров ?
кстати контейнер как в тудулисте однозначное зло, лучше лишний раз наплодить конейнеров или чуть более умных компонентов чем прокидывать в компонент за 20 пропертей )

для ряда проектов с общим кодом для react-native react я и вовсе думаю часть модулей выносить в npm модули, это пока мысли и не факт что так сделаю, но пока в голове кручу эту идею )
это я к тому что не надейтесь найти серебряную пулю, слепо следовать архитектуре для которой нет даже официальных рекомендаций, не то что спецификаций, тем более на фронтенде не всегда хорошо )
Ответ написан
@vshvydky
Мне кажется неверным объединять компоненту с экшенрм, по крайней мере в моих проектах экшены переиспользуются разными компонениами, а это уже такой каши насоздает,ак что я считаю это плохим решением.
Для себя я пришел к мысли не делить проект на компоненты и контейнеры ибо нефиг, там где компоненте нужен редас стейт и экшены я их просто подключаю и не пложу лишнин файлы и иерархию . Каждому свое.
Ответ написан
Комментировать
@hellpirat
Full stack developer (Python/Django, React.js)
Положительно отношусь и сам постепенно стараюсь перейти на модульную структуру. Стало немного больно прыгать по папкам.
Например в стандартном подходе есть какая-то сущность Account. Это надо пойти в /actions/account.js /reducers/account.js /containers/Account/Account.jsx и тд.
А в модульном проще открыть /Account/index.jsx reducer.js, action.js
Ну это больше мое личное мнение и немного опыта :)
Ну и конечно же многое зависит от проектов.
Ответ написан
alexiusp
@alexiusp
senior frontend developer
Мне кажется всё зависит от масштабов.
Если у вас две-три странички в приложении, то делать для каждой кнопки и каждого компонента свои файлы с экшнами, редюсерами и стейтом - лишний гемор.
А вот если приложение достаточно масштабное и хорошо делится на более-менее обособленные модули, то для этих модулей вполне логично сделать свои отдельные экшны, редюсеры и стейт, сложить всё это в отдельную папку, а в перспективе можно этот модуль и в отдельный бандл вынести и ленивую загрузку прикрутить.
Нужно помнить, что программирование должно решать проблему сложности, т.е. уменьшать эту самую сложность. Если с увеличением файлов сложность растёт - вы что-то делаете не так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы