AnatolyGuru
@AnatolyGuru
Программист

NetBeans 8.2 не понимает что файл на сервере изменился при открытии локальной копии. Как исправить?

Работа нескольких человек над проектом.

На NetBeans 8.2 перешел недавно. До этого пользовался много лет Eclipce, но по некоторым причинам пришлось от него отказаться.

У нас файлы на СЕРВЕРЕ правят НЕ только я, а еще как минимум 1-2 программера, и верстальщик.
NetBeans при открытии у меня файла не видит что он был изменен на сервере кем-то еще. В итоге я правлю свою локальную копию, а потом он ее тупо выгружает на сервер, наплевав на чужие изменения.

phpStorm можно настроить чтобы он перед открытием файла проверял сервер по дате и размеру и сообщал что файл был изменен + предлагал смержить.

А в NetBeans 8.2 я не нашел таких настроек. или может не там искал.

Предлагать каждому свой DEV + Git-SVN - не нужно. На это идти не хотят.

Может быть есть какой плагин? Я искал среди предложенных в списке, но не нашел.
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AnatolyGuru
@AnatolyGuru Автор вопроса
Программист
я ПОКА нашел только один метод - перед открытием файла сперва кликнуть по нему правой мышой и загрузить :-)

Неужели так трудно было сделать еще один пункт - загрузить и открыть?
А лучше всего дать мне выбор в свойствах - чего делать с открываемым файлом, просто открыть или сперва загрузить его с сервера, а потом открыть.
Да и перед сохранением не мешало бы сперва проверить - не изменился ли файл на сервере с последнего открытия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы