alkash
@alkash

Asus Eee PC 1001 PX выдержит ли Oracle9i (10g)?

Хотел бы спросить у знатоков. Asus Eee PC 1001 PX выдержит ли Oracle9i (10g)? Ситуация в том, что всегда под рукой необходима база данных и для этих целей я задумываюсь прикупить нетбук. Не будет ли глючить/тормозить данная СУБД на этом нетбуке



З.Ы. Уцепился за 1001PX так как устраивает цена.
  • Вопрос задан
  • 2542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
kirushik
@kirushik
А почему Oracle? Если вы ставите дорогую базу, то может и купить дорогой комп? Или сэкономить на базе и купить что-то более производительное?
Почему-то у меня ассоциации с литыми дисками на девятке возникают…

Для каких целей БД? Возможно, Вам не Oracle нужен?
Ответ написан
Комментировать
alkash
@alkash Автор вопроса
Я работаю с этой БД (9i и 10g). Хотел поставить на нетбук из-за того, что данный комп является лёгким и его удобно носить с собой. (Конечно БД на нетбуке будет являться второстепенной задачей). Вот хотел поинтересоваться потянет ли 1001 базу данных 9 и 10 версии? Не сильно ли будет тормозить?

У меня есть ноутбук (Asus Z99Le), но он весит около 2,5кг, что не совсем удобно его носить
Ответ написан
Комментировать
@xglg
Ставил ору на ноутбук 3х годичной давности. После загрузки ос пока не запустится ора (минут 10-15) ноутом пользоваться невозможно. В остальном работает нормально, особенных тормозов замечено не было. Ставить, конечно, только экспресс едишн.
Ответ написан
Комментировать
@Masterkey
вопрос не совсем корректен, допустим с пустой базой он вообще летать будет, а вот с 10Гб набором может и умереть
Ответ написан
Комментировать
@Hizof
Для сдачи курсовой ставили экспресс версию на еее 900, около 7 таблиц по 100 записей, тормоза были только при загрузке.
Ответ написан
Комментировать
@Mox
Team Lead, RoR, React/React Native
Oracle 9i выпущен, кажется в начале 2000-х.
Тогда дуальный P3 с парой гигов и SCSI было очень круто.

По поповоду конкретно этого нетбука — ну может только будет лучше, если будет 2 гига оперативы. Может быть лучше купить б/у, но на 2-х ядерном атоме + оперативки побольше?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы