ubernoob
@ubernoob

Кто пользовался Яндекс-кассой для физлиц?

На странице https://money.yandex.ru/get/ указано что счёт, страницу и кнопку могут использовать физлица. Кто ни будь пользовался этим сервисом, в частности интересует:
1) Чем счёт отличается от Яндекс.Платёжки?
2) Из описания со страницы кнопки https://money.yandex.ru/quickpay/form не очень понятно приходят ли какие-то автоматические уведомления.
Только в кастом написано "HTTP-уведомлениями о входящих переводах." но что там в этих уведомлениях внутри, можно ли по ним идентифицировать платящего юзера, например для применения в сервисе непонятно.

В общем можно ли это к сервису прикрутить а не просто для сбора доната использовать где неважно кто платит и сколько?
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Решения вопроса 1
YooMoneyHelp
@YooMoneyHelp
Привет, я работаю в службе поддержки Яндекс.Денег! Кошелек больше подойдет для платежей в интернете, покупок в магазинах и оплаты счетов, а если вы планируете принимать платежи и вести предпринимательскую деятельность, то для этого подойдет Платежка и Яндекс.Касса: kassa.yandex.ru

Уведомления приходят, если вам заплатили из другого кошелька или банковской картой, о содержании уведомлений можно прочитать тут: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526991 . Если появятся еще вопросы, то напишите нам на bloghelp@yamoney.ru - поможем разобраться!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Katepu
Uber Noob посмотрите еще скрипт для организации приема платежей Trust-inside. Официальный сайт trust-inside.com
Скрипт подключен ко многим агрегаторам платежных систем (Фрикасса, Робокасса, Интеркасса, вэбмани, яндекс деньги и др), то есть у клиентов масса вариантов выбора, как оплатить(налом/безналом)товар. ИП или ООО - не обязательно(может быть обычное физ. лицо).
Я кроме приема оплат веду партнерскую программу и отправляю серию автоматических email-писем, клиентам, которые у меня уже что-то купили+раздаю промо коды со скидкой и рекламирую другой товар внутри системы на страничке оплаты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы