Q-Tify
@Q-Tify
Школьник, 16 лет

Как писать приложения с нестандартным интерфейсом WindowsForms?

В какой среде разработки писать приложения с нестандартным интерфейсом? По типу Discord, где полностью видоизменен интерфейс, начиная от крестиков закрытия, заканчивая разными анимациями при наведении курсора мыши?
Visual Studio как я понимаю не подходит для этих целей, либо я просто тупой... Я хочу полностью менять дизайн приложения, не используя каких то заготовок, можно ли такое сделать в Visual Studio и если да то как?
  • Вопрос задан
  • 675 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Даже на "голом" Windows Forms можно тупо "рисовать" любые элементы управления. Стандартную библиотеки придуманы просто для облегчения данного процесса программистам. В принципе, вам ничего не мешает отрисовывать в окне вообще всё. В целом, это даже не так сложно, как кажется.
В конце концов, и Windows Forms, и WPF базируются на Win32API.
Используя стандартные элементы управления (кнопки, текстбоксы, и пр.) даже при простой кастомизации свойств можно добиться весьма неплохих реультатов. Если кажется, что этого мало, возможно, вы просто ещё не всё попробовали. Если же действительно мало, то есть прямые вызовы функций Windows API. Тут вообще можно делать с окном что угодно.
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
WPF приложение
Ответ написан
Комментировать
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Можно посмотреть в сторону WPF. Очень похоже на связку HTML+CSS+JS в веб, только декстоп.
Сам сейчас на стадии изучения, и могу сказать, что довольно сложная вещь в освоении.
Ответ написан
Комментировать
TexxTyRe
@TexxTyRe
Software Developer
Посмотри канал на ютубе
Но сразу скажу, это огромные костыли. Лучше WPF, но лично мне построение UI там не нравится, какими бы богатыми инструменты не были.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы