@Xveeder

Где найти информацию по прикладному PHP-программированию?

Привет. Вопрос следующий: некоторое время изучаю PHP, изучил синтаксис, различные конструкции, встроенные функции, парадигмы ООП, MVC и т.д.

Имею неплохое представление о языке, но как его применить не знаю. Ибо все книги и курсы о PHP, они именно о самом языке, а не о том как его применять на практике.

Где можно добыть информацию о прикладном применении языка? В частности более подробно о архитектуре веб-приложений, и правильных методах их построения. Скажем, как нужно строить движок на ваниле, без всяких фреймворков? Вот такого рода информацию я ищу.

Чтобы понять как всё это работает на деле.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Посмотрите исходники какого-нибудь фреймворка, они как правило хорошо документированы.

Если поищите книги времен php4, то там почти всё без фреймворков, но с тех пор много воды утекло.

В общих чертах строение описано здесь
Ответ написан
Комментировать
IvanCher
@IvanCher
Мысли шире
Разверни демку от симфони и xdebug'ом пройдись несколько раз по пути запроса клиентского. Думаю, что сразу много интересного увидишь :) Там и события, и компиляция, и DI, и слабая связанность, и много всего другого. Самое главное, что реализовано толково, я бы даже сказал академически правильно. Ну насколько это возможно сделать на "академически странном" языке php.
А затем попробуй на этом же фреймворке реализовать какое-нибудь простое приложение, например, которое просто принимает от клиента запросы по АПИ и что-нибудь делает простое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы