@SteeLucky

Nginx не видит изменений в файле?

Всем привет, такая проблема.. В качестве основной ОС используется Windows, гостевая - CentOS 7, пользуюсь VirtualBox. В CentOS стоит nginx, для работы с нужными каталогами в nginx("/etc/nginx" и "/usr/share/nginx") создал общие папки в VirtualBox и монтировал, т.е. получилось что данные каталоги "/etc/nginx", "/usr/share/nginx" - монтированные, сами файлы хранятся в удобном месте Windows. Сделал так, чтобы работать с файлами в привычном текстовом редакторе на основной ОС.

Сама проблема: Запускаю я nginx в CentOS, загружаю страницу в браузере уже в основной ОС, вижу нужный текст, затем меняю содержимое основного файла index.html на другое в Windows, сохраняю и перезагружаю страницу и вижу одно и то же, т.е. почему-то nginx не видит никаких сохранений в файле, а выводит старый текст.

Самое интересное, что с помощью редактора "vi" в CentOS вижу изменения в файле, а ещё интересней, что когда я просто сохраняю измененный файл с помощью Windows просто через "vi", то nginx сразу видит все изменения. Вряд ли что-то кэшируется, пробовал заходить с разных браузеров, удалять кэш в браузерах, смотрел папки в которые по идее должны сохранятся файлы в nginx - ПУСТО.

Видимо что-то не так делаю.

Был бы очень благодарен за помощь, хочу очень сильно приступить к практике после прочтения теории о nginx, а тут такая проблема... Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 499 просмотров
Решения вопроса 1
@danforth
В файле с конфигом nginx sendfile off;
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы