@pashaxp

IP-телефония. Нужен совет по выбору устройств

Добрый день.

Есть необходимость установить 2 рабочих места для менеджеров, которые будут принимать и выполнять телефонные звонки.
Важный момент — менеджеры будут находиться в одном помещении довольно близко друг к другу, и чтобы не мешать друг другу во время разговора, должны иметь закрытые гарнитуры.

Для предотвращения недопонимания насчёт «что такое закрытая гарнитура» — это наушники с микрофоном, полностью закрывающие уши пользователя :)

В связи с этим, посоветуйте бюджетный вариант устройств — либо просто телефон (если в нём есть Ethernet интерфейс), к которому можно присоединить закрытую гарнитуру, либо voip-шлюз + телефон (если только RJ-11, RJ-12) + подключение закрытой гарнитуры.

Буду также признателен за ссылки — примеры телефонов и гарнитур к ним — на интернет-магазины по Киеву, где можно купить такие девайсы по адекватной цене.
  • Вопрос задан
  • 4037 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@tgz
Практически любой voip телефон имеет вход для гарнитуры. Если есть компьютер, то можно просто поставить софт-фон, они обычно удобнее в плане записных книжек и прочего.
Телефоны смотрите linksys, snom, можно всякие сименсы с дект трубками.
Гарнитуры jabbra, про другие не скажу, много не пользовался.
Ответ написан
Комментировать
IvanFF
@IvanFF
Сдается мне, что в закрытых наушниках долгоо сидеть будет весьма некомфортно.
Ответ написан
Аппарат Adpac IP90, в модели IP90E имеется RJ11 вход. Также там присутствует стандартные 3,5 джеки для подключения гарнитуры, в общем, целиком и полностью подходит для Ваших целей. Максимальную стоимость Вы не уточняли, цена за один около 5000 рублей выйдет, заказать можно на офф сайте, смотрите как по бюджету, просто вариант шлюз+телефон+спецгарнитура может выйти также или дороже.
Ставили такие около 15 штук диспетчерской службе специально ради использования с ними стардартных закрытых гарнитур, работают стабильно.
Заранее предупреждаю — есть один косяк, со временем на всех заказанных аппаратах расшатался разьем питания, не очень качественная сборка. Если решите брать — обратите внимание поставшика, либо вскройте телефон, закрепите все что болтается, минутное дело. Больше нареканий не возникало.
Ответ написан
@Busla
«чтобы не мешать друг другу во время разговора, должны иметь закрытые гарнитуры»
Кто вам это сказал? — в контакт-центрах плотность рабочих мест и общий шумовой фон гораздо выше, чем два менеджера в кабинете, однако прекрасно работают с накладными амбушюрами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы