@maragon

Как правильно реализовать взаимосвязь с социальными сетями?

Реализовываю городской портал. При добавлении новости на сайт она автопостится на стену сообщества вк и инстаграм профиль.
Что нужно?
Хочу реализовать колонку "прямой эфир", куда будут попадать все комментарии из соц.сетей к новостям сайта.
Т.е, если новость прокомментировали в ВК я это вижу на сайте. Как все это хранить? Как организовать бд. Копать комментарии в вк и записывать к себе в бд? Что делать с картинками пользователей вк (отдавать напрямую или качать к себе), вообщем, хочется внятного комментария, может кто-то и реализовывал подобное.
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Решения вопроса 1
Ahen
@Ahen
Универсальный дилетант
Копать комментарии не нужно, вам поможет https://vk.com/dev/callback_api
Обратите внимание на страницу https://vk.com/dev/callback_api_2 , внизу которой есть пример простейшего обработчика на php.
Если у вас есть энное количество аудитории из Украины, то стоит скачивать изображения к себе на сервер, по тому что пользователи из Украины получат сначала долгую загрузку страницы, после увидят вместо изображения ошибку, тем-более изображения уже пережаты вконтактом и места много не займут.
Структура базы данных - тут полностью зависит от вас, хотите ли Вы выводить фид комменатиев к каждой отдельно взятой записи, или же это будет просто виджет на главной.

Как вижу структуру я, в общих чертах -
таблица с id созданных автопостингом постов
таблица с id пользователей вк
таблица с id пользователя, id комментария, id поста, текстом, прочими данными

Установить связи между таблицами. При такой структуре можно будет удобно получать все комментарии конкретного пользователя, все комментарии к конкретной записи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы