@popy
Cтудент

Как практиковаться JavaScript?

Я начал изучать JS на learn.javascript.ru и не могу применить знания. Ну вернее после какой то пройденной главы я не могу сделать большинство заданий. Что мне делать? Забить на программирование ?
  • Вопрос задан
  • 1782 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Если всё трудное бросать, никогда не добьёшься успеха. Мозг как мышца, чтобы "взять вес" его надо тренировать. Только он ещё и сопротивляться тренировке будет. Надо пытаться до тех пор пока не получится.
DHZXt42U0AAsQkG.jpg
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Ни в коем случае не забивайте!

Лично я никогда не учил что-то просто читая литературу и выполняя задачки как в школе. Теоретические знания это хорошо, но практические куда важнее. Придумайте себе какой-нибудь проект, что-нибудь интересное и попробуйте его реализовать. Так вы наберётесь практических знаний, к тому же, это намного интереснее чем просто читать и делать задания.
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Не можете сделать потому что они сложные? Вернитесь назад, повторите пройденный материал.
Ответ написан
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Я бы начал со второй части, обьектного дерева браузера, применение js для изменения содержимого страницы. Повесить фунцкию на событие нажатия по кнопке. Сделать так чтобы картинка менялась при нажатии, и прочие мелочи. (Я бы не стал учиться вождению автомобиля с изучения устройства коробки передач) Тонкости ооп в js (часть 1) и пр. я бы отложил бы на потом.
Ответ написан
Комментировать
@rinatoptimus
На Codewars много задач для новичков. Очень рекомендую. Из умения решать такие мелкие задачи начнет расти опыт. В общем, начинайте с самых простых вещей.
Создайте файл JSON и начните выводить из него элементы на странице.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы