Решения для учета финансов и обработки заказов интернет-магазина

Стоит задача к магазину на opencart прикрутить:
1. Обработку заказов (удобное управление задачами для менеджеров, закупка товаров у поставщиков, статусы заказов, сообщения пользователям при смене статуса).
2. Учет платежей пользователей (изменение статуса заказа на «оплачен» при заказе, остаток средств пользователя в личном кабинете).
3. Как совмещение этого: отчеты о работе интернет-магазина: маржа, оборот…
Не знаю, это будут отдельные решения, или все вместе… Операторы по обработке заказов работают удалённо около 20 заказов в день по 5 товаров.
Получается что решения должны легко интегрироваться, иметь свой API. Можно допиливать магазин, но не хочется тратить время, а найти готовое решение — вдруг что-то удобное уже сделали до нас.
Расскажите кто чем пользуется, у кого много вариантов предлагайте несколько: экономичное, популярное, быстро-реализуемое :) Всем спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 4824 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ZloiZmei
Я использую движок WebAsyst Shop-Script допиленный своими руками. Думаю и к OpenCart прикрутить можно.

Недостающие отчеты (маржа\прибыль\себестоимость товаров и т.п.) добываю вручную через phpmyadmin. Остальные расходы и данные по месяцам ведутся в Excel. 1С не использую.

Взаимодействие с поставщиками — тут больше от поставщиков зависит, увы. В основном это почта, ICQ, телефон и прайс-лист в формате Excel.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
07 мая 2024, в 20:44
500 руб./за проект
07 мая 2024, в 20:21
900000 руб./за проект
07 мая 2024, в 19:52
50000 руб./за проект