Программы для учета в ТСЖ

Здравствуйте. Не знаю, в какой хаб задать вопрос, задам сюда.

Подскажите пожалуйста, какие есть программы для учета и расчета коммунальных платежей для ТСЖ? Не обязательно на 1С.
Я знаю, что есть «1С: Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК» от компании ВДГБ, но судя по отзывам в интернете и по опыту работы с ней дружественного ТСЖ (они в итоге так и не смогли настроить там вещи типа общедомового счетчика и делают теперь все руками) — это далеко не лучший вариант.

Если кто-то знает другие программы, а ещё лучше — реально работал с ними — поделитесь пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 6181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@servekon
Работаю менеджером поддержки в фирме, которая разрабатывает ПО для сферы ЖКХ. Программа называется Мегаполис. Серверная часть на MSSQL, клиентская часть пока на MS Access(сейчас переписываем на C#). Есть личный кабинет для сайта, прием оплаты на сайте через Payonline, Webcreds. Работают на ней практически все подмосковье и не только. Будут вопросы, пишите в личку. Есть еще ПО для отдела субсидий.
Ответ написан
@kolesnevg
а зря, очень неплохая конфигурация, я сам далеко не 1Сник, но смог своему ТСЖ на базе конфигурации от ВДГБ настроить учет
(они в итоге так и не смогли настроить там вещи типа общедомового счетчика и делают теперь все руками)
они там шикарно настраиваются, просто нужно разобраться со всеми нюансами
Ответ написан
@DbLogs
Если все-таки будет желание сделать упор на автоматизации сбора данных ЖКХ, то рекомендовал бы вот это. Если существующих отчетов недостаточно, то новые делаются достаточно быстро — стоит только запрос оставить.
Ответ написан
Комментировать
@PBednyagin
Здравствуйте!

Я представляю программное решение Hudson для ТСЖ. Наша система абсолютно бесплатна для УК и жильцов, и на данный момент решает ряд вопросов, таких как:
  • Объявления
  • Контакты сотрудников
  • Система безопасности (пропуски, ключ-карты, въезд транспортных средств на территорию)
  • Ведение лицевых счетов жильцов


Система быстро развивается и уже в ближайшее время в ней появятся функции голосования, создания обращений в УК, внесения показаний приборов учета, информации об оплате ЖКУ и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@Antonvl93
Студент
Здравствуйте! Я пользуюсь этим сервисом, вполне все устраивает https://www.vdgb.ru/katalog-1s/
Ответ написан
@tsj-pr
Наше ТСЖ работает на программе Инфокрафт Формула ЖКХ gkh365.ru Функционал достаточный. И цена адекватная. В службе поддержки девушки быстро реагируют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы