@evgeni1977

Как написать веб галерею с админкой?

Приветствую всех! Сам начинающий разработчик, начинающий в том смысле, что пока не создал свой проект, но некоторые знания имею. Вот хочу создать свой сайт, на котором будет моё портфолио с возможностью через админку управлять фотографиями. Админка должна выполнять не только стандартные действия (удаление- добавление фотографий), но и возможность размещать контент (то есть часть выбранных работ, где угодно на сайте, а не только в портфолио). Работает это следующим образом. Открываем админку, проходим по ссылке портфолио, там отображаются всё фото из портфолио (например, красивая картинка с подписью мой сайт-:), которая ведёт на демо моего сайта.) Тут же можно добавить или удалить одну или несколько картинок. Можем выбрать картинки отсортировать их порядок и плюхнуть туда куда надо, например в статью "как я провёл лето". И тогда они будут отображаться и в портфолио (на странице портфолио) и в статье. Можно отключать возможность- только в статье или только в портфолио. Сортировка со страниц сайта, пользователь на сайте может выбрать, то что он хочет посмотреть, например мои скрипты, в этом случае написанные ссылки на магазин:) скрываются.
Вопрос 1.
Куда выводить все картинки в админке для выбора? Неужто форма?
Вопрос 2. На чем вы бы писали такую сортировку, как мне нужна и примерный алгоритм?
Вопрос 3. Не умею писать демки (ну , чтобы свои детища в действии показывать так сказать)- примерно конечно представляю как, но может есть готовое решение, подсмотреть и сделать подобное?:-) Заранее благодарен за ответ
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 мая 2024, в 23:36
200000 руб./за проект
16 мая 2024, в 23:10
12000 руб./за проект