@krekerjun

Какую базу данных выбрать для своей задачи?

Доброго времени суток. Какую базу данных лучше всего выбрать?
В моей задаче очень много связанных друг с другом данных, то есть, к примеру, есть предметы вида:
{name: 'title one', child: 3}
{name: 'title two', childid: 1}

Есть данные таблицы child, вида:
{id: 3, task: 11, desc: 'desc1'}
{id: 3, task: 12, desc: 'desc2'}
{id: 1, task: 11, desc: 'desc3'}

Есть данные таблицы task, вида:
{id: 11, task: 'do smth'}
{id: 12, task: 'do smth2'}

На выходе я должен получать связь между первой, второй и третьей таблицей, к примеру:
{name: 'title one', task: 'do smth', desc: 'desc1'}
{name: 'title one', task: 'do smth2', desc: 'desc2'}
{name: 'title two', task: 'do smth', desc: 'desc3'}

Как я понял, NoSQL с такими задачами справляются плохо? Как подойти разумно к выбору Базы Данных? Опыт работы есть только с mysql, однако может быть есть более разумные варианты?
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kn0ckn0ck
Продюсер
Выбор базы данных - это архитектурное решение, которое повлияет на все в вашем проекте. Относиться к выбору нужно ответственно, а не поверхностно - как сейчас.

Все данные всегда как-то связаны, поэтому это не может быть критерием для выбора технологии их хранения/извлечения.

Если вы на проекте принимаете архитектурные решения, то рассмотрите множество потенциально возможных сценариев использования данных, видов данных и т.п. Прям вот садитесь и выписывайте: а) нужно это, б) нужно то, в) а потом еще так, г) ...

Составив таблицу вариантов использования (требований по сути) проработайте сильные и слабые стороны для каждой из технологий, которая вам кажется здесь применимой.

Сформируйте системное и взвешенное решение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы