@Scalletta

Есть ли видеокурсы jQuery для более опытных?

Сразу скажу, дабы отсеять не нужные мне каменты, знаю про то что : "есть книги", "видеокурсы это плохо", "лучше js юзай" и т.п.

А теперь к вопросу. Мне надоело делать слайдеры и разного рода простые анимации, хочется делать что-то по серьёзнее. т.к. мне по работе нужно юзать jquery следовательно и крутые фишки нужно делать на jquery, есть ли видеокурсы кроме "Виктор Гавриленко js jquery с нуля до профи" и по серьёзнее?
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Курсы для начинающих - это отличный бизнес для тех, кто не может почитать документацию.
Не нужно слишком много знаний, чтобы создать базовый курс по чему-либо. И при этом это отлично продается налево и направо. Ну и понятно, что на волне массовых курсов, есть достаточно много подобного в инете бесплатно.

А вот курсы для продвинутых - для начала это требует гораздо больше работы и квалификации тренера, а во-вторых, что еще более важно - это практически невостребовано, ибо из продвинутых, большинство предпочтет почитать документацию, или посмотреть что-то бесплатно в ютубе. А следовательно сама идея создания продвинутого курса отбрасывается как бесполезная трата времени, за которую даже спасибо хрен выпросишь.

Поэтому есть мнение, что таких курсов нет и вряд ли будет. Максимум - под названием "продвинутые курсы" будут курсы для тех, кто уже один раз jQuery видел, отличаться от курсов для начинающих будут почти ничем.

Просто случайные видео - можно попробовать поискать js-вблоггеров. К сожалению конкретные ссылки не подскажу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@grmnshphrd
Бери и делай, видеокурсы здесь незачем.
Ответ написан
Комментировать
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
jquery это библиотека со своими функциями и методами. Просто пробегитесь по документации и грамотно используйте стандартные методы.
Ответ написан
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
fundraiseup
jQuery впринципе не очень нужна "более опытным". Да и она не то чтобы предусмотрена для каких-то сложных вещей.

Всё зависит от задачи. Выберите "крутую фишку" и попробуйте её сделать. Не получится - спрашивайте или ищите фреймворк.
Ответ написан
Комментировать
4mobile
@4mobile
WEB developer
Рекомендую смотреть код популярных jQuery плагинов и разобраться что к чему и почему.
Ответ написан
Комментировать
Exploding
@Exploding
wtf?
Берете и пишете с нуля плагин, например хоть тот же слайдер. Или берете свои js-ные функции и "плагинизируете" их. Не все в подряд, а с умом конечно:)
В процессе, у вас возникнут нужные вопросы, вы поймёте много того, что нельзя объяснить словами в курсах, получите опыт и станете намного круче:)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы