Grace_Aredel
@Grace_Aredel
middle-QA in mobile VR apps.

Какие вопросы задавать потенциальным подрядчикам по созданию сайта?

Итак, в ближайшее время мне (миддл-тестировщику с начальными знаниями фронтенда) предстоит участие во встречах с потенциальными подрядчиками, которые будут создавать сайт-landing page для нашего будущего проекта. Подскажите пожалуйста, какие вопросы им задавать чтобы составить мнение, какие ответы могут насторожить, а какие возможно сразу представят их как хороших исполнителей. Интересуют в основном практические вопросы, а не типа сроков-цен, то есть например каким стеком технологий они пользуются, какие средства для оптимизации мобильной версии сайта используют и т.п.
  • Вопрос задан
  • 514 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
Изначально стоит понимать, что вы делаете лэндинг, его основная цель приносить лиды. Поэтому надо спросить как люди будут предоставлять статистику конверсий, какие методы они используют для улучшения конверсий, посмотреть их портфолио, на дизайн их работ, узнать о схеме их работ, как они будут адаптировать дизайн под целевую аудиторию, вообщем в основном это какие то маркетинговые вопросы.

Про стек технологий для лэндинга это вторичные вопросы, например ребята могут быть не сильно технически подкованы, зато в рекламе и привлечении клиентов они просто боги :)
Ответ написан
Kwisatz
@Kwisatz
Больше web-приложений, хороших и разных
Попросите показать их лучший проект и оцените его удобство. По остальным вопросам согласен с предыдущим оратором
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы