@Batka31337

Какие криптовалюты позволяют скрыть факт самой транзакции?

Какая из криптовалют позволяет скрыть факт самой передачи монет / адреса отправителя и получателя ?
Насколько я понял ZCash успешно справляется с этой задачей, но тогда что с Dash + PrivateSend и Monero ?

И есть ли какой-нибудь онлайн-кошелек для данной криптовалюты, поддерживающий технологии скрытия ? (Например есть для Dash, но я не нашел с поддержкой PrivateSend)
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
На сколько я понимаю, Zcash обеспечивает анонимность всех записей и данных пользователя, но вот сам факт проведенной транзакции не скрывает, т.е. адреса получателя и отправителя не разглашаются.

Dash со своим PrivateSend как раз таки скрывает факт проведенной транзакции. А вот с Monero непонятно или я не знаю просто, она вроде он имеет отсутствие отслеживания операций созданных пользователем (но это не точно)))

Есть интересная статья по этим вопросам - blog.secretvpn.net/2018/02/Samye-anonimnye-kriptov... это не реклама, а реальный совет)) Англоязычные источники еще изучить нужно.

Онлайн кошелек есть и не один. Посмотри здесь blog.secretvpn.net/2017/12/Kak-sozdat-koshelek-Das... Там в инструкции написано, что функцию PrivateSend можно активировать по желанию, думаю с этим проблема должна быть исчерпана.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы