svrap
@svrap

Как в Yii2 получить дату и время пользователя на PHP без использования JavaScript?

В Yii2 использую виджет DateTimePicker от Kartik, передаю дату и время пользователя:
'options'=>['value' => date("d.m.Y H:i:s")]
Как я понял, получаю серверное время, которое отстает от моего времени на 1 час...

Как получить текущее время и дату компьютера пользователя без использования JavaScript? Помогите кодом пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1642 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
rework
@rework
Помог ответ? В благодарность отметь его решением
На сервере лучше работайте с единой тайм зоной сервера (желательно UTC), а всё форматирование и перевод времени в нужную тайм зону, делайте на клиенте. Я обычно для этих целей завожу где-нибудь в глобальной области видимости JS-скрипта константу, в которой хранится смещение тайм зоны пользователя относительно UTC и эта константа используется везде, где идёт вывод даты/времени.
Ответ написан
Комментировать
slo_nik
@slo_nik Куратор тега Yii
Доброе утро.
Как я понял, получаю серверное время, которое отстает от моего времени на 1 час...

Настройте в конфигурационном файле временную зону и всё будет хорошо.
Как работать с датой и временем в js.
Ответ написан
Комментировать
qonand
@qonand
Software Engineer
Как получить текущее время и дату компьютера пользователя без использования JavaScript?

Никак. PHP серверный язык, и он никакого отношения к тому что происходит на клиентской машине не имеет. Для работы с клиентской машиной как раз и существует JavaScript. В чем проблема его использовать?
Ответ написан
Urichalex
@Urichalex
Кратко о себе)
По IP клиента можно узнать таймзону
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы