Visual Studio 2017. Нужна помощь с хоткеями. Не по теме: долбанный знак вопроса?

Перешел с JetBrains на Студию. Все отлично, если бы не ад с хоткеями: на каждое действие по 2 хоткея(Ctrl+K, Ctrl + Q), нужные хоткеи находятся в разных частях клавииатуры, абсолютно нелогичны и в каждой версии студии - разные. Только из-за этого хочется плюнуть на все выгоды студии,снести нахрен и окропить святой водой комнату, в которой нею пользовались.
Может есть хоть адекватный cheat sheet для студии? Сколько не находил в гугле - половина не работает, а вторая половина делает совершенно не то, что написано.
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Решения вопроса 3
kynisa
@kynisa
I just press buttons.
Есть. ReSharper вообще для VS мастхэв.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Установите ReSharper
Ответ написан
Комментировать
@kttotto
пофиг на чем писать
Плюсану постам выше и скажу, что Решарпер этот вопрос решает.
Но все хоткеи в студии можно переопределить самому Options->Environment->Keyboard. На некоторые опции я себе так и сделал.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ZZahar
Если решил проблему - нажми "отметить решением"
Я тоже перешел с VS code с раскладкой IntelliJ IDEA на VS ибо захотел писать на плюсах.
И это тоже была жесть.
В общем я решил перейти на сторону Vim'еров и установил плагин Vim для VS.
Даже Vim'овая раскладка с начала показалась вполне хорошей по сравнению с раскладкой VS.
От Vim'а я перенял только пару команд, т.к больше пока что было не нужно и сильно их не учил.
Но в VS плагин Vim'а был кривущий и когда писал wq(сохранить и закрыть) кодировка слетала.
В общем установил Clion, после того как закончится пробная версия даже не знаю, что буду делать))
Устанавливайте Vim плагин на VS и радуйтесь жизни.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы