TTA
@TTA
Мутировавший технарь :)

Компонент для удаленного управления компьютером?

Салют камрады. Интересны какие нибудь sdk или компоненты, которые предоставляют функционал удаленного управления, с захватом экрана, мышек и клавиатур (в идеале еще и чтоб голос был). Готовых решений хватает (тот же тимвьювер или что то из vnc) но мне хочется интегрировать функционал в свою систему с привязкой к специализированному функционалу, а разрабатывать велосипед шибко не горю. Есть чтото на примете?
  • Вопрос задан
  • 3503 просмотра
Решения вопроса 1
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
в сторону стандартного «удаленный помощник» смотрели?

а зачем, если не секрет? что хотите реализовать? может есть более интересные способы реализации задачи
Ответ написан
Комментировать
TTA
@TTA Автор вопроса
Мутировавший технарь :)
да смотрел. у удаленного помощника нет особого желания и возможностей для интеграции в другие приложения. Мне интересен сервис который похож на logmein rescue если не ошибаюсь. Тоесть
1. чел на сайте скачивает «одноразовый» (на 1 сессию) и сконфигурированный ехе/ ява апплет/пофиг что, запускает его,
2. админу сваливается уведомления что пришел запрос на помощь. он тыкает «открыть»
3. чел подверждает что готов включить удаленку
4. производится сеанс (по http), характеристики которого должны переодически отправляться на мой сервак
5. Закрывается сеанс. «ехе/ ява апплет/пофиг что» перестает запускаться/выдает сообщение
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы