@WTFAYD

Какая программа наиболее подойдет для написания сложного структированного текста с листингами?

Здравствуйте!

По мере изучения программирования пишу в LibreOffice что-то типа конспекта изучаемого материала (Java, общие принципы программирования, Linux). В итоге уже получилось около 250 страниц конспекта для Java. Временами появляются проблемы с форматированием, стилями.

Поскольку обьем информации будет расти, подскажите пожалуйста, чем можно воспользоваться для редактирования сложных структурированных документов со стилями, таблицами, изображениям, перекрестными ссылками, и т.д. Также кроме конспекта по Java есть конспекты по другим направлениям, было бы неплохо иметь один тип оформления на все такие документы.
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
LaTeX будет в самый раз, хотя и не всем он по душе. Текстовый редактор по вкусу. Я так книжку оформлял, там был структурированный текст, картинки с подписями, ноты. Могу сказать, что это весьма удобно при больших объемах информации. Стилизация всего этого получается в одном месте, можно ее спокойно вынести в отдельный файл и импортировать во все ваши документы, дальше все само рендерится в pdf.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы