Нужен совет/оценка по созданию обучающего видео

Доброе утро.

Не так давно я записал тестовое видео:

На видео нет голоса, есть только некое подобие субтитров.
Хотелось бы узнать продолжать ли, общую оценку, и конечно же, советы о том, как сделать лучше.

Собираюсь переписать видео с голосом, уделяя больше внимания не собственно реализации, а тому, почему реализация сделана так, а не иначе.
Тестовая запись с голосом
Полная версия рисовалки
Разрабатываемая версия игрушки для обучающих видео
  • Вопрос задан
  • 3180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pomeo
@pomeo
Набор кода достаточно тяжело воспринимается в длинных видео, а это длинное видео. Посмотрите egghead.io/lessons/angularjs-animating-the-angular-way, нет смысла печатать с нуля, можно набрать какой-то минимум и показать как он работает и на ходу показать что будет если здесь что-то изменить, а здесь что-то дописать.
У вас справа пропадает куча места, можно было там открыть браузер и построить видео таким образом, что там было видно что происходит.
Паузы надо вырезать, по своему опыту видео укорачивается на 30%.
Звук нормальный, только либо достаньте pop фильтр, либо сами его сделайте.
А так идеал для меня всегда были railscasts.com, отличная подача, хороший звук, и длина ~10 минут.
Ответ написан
Комментировать
shpaker
@shpaker
Вольный хлебопашец
Рисовалка очень простая, хотя для обучающего это возможно и плюс, но на Хабре уже где-то было про рисовалку на Canvas в более продвинутом варианте.
Игра загружает мой слабенький комп чуть менее чем на 100%, видимо проблемы с отрисовкой. Вообще могу на вскидку предположить, а понять с одного набега в силу ограниченности времени не вышло, что у вас каждый кадр всё на экране перерисовывается, а это как известно грех смертельный в мире JS/canvas и советую вам с этим побороться в первую очередь.
И как-то странно смотреть на текст страницы без тегов html/body/head и пр. Я конечно понимаю что и без них всё работает, но вы же позиционируете код для людей которые хотят из него чему-то научиться, а это немного обязывает )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы