@haskel
programmer

Почему Yii так популярен?

Yii мне кажется каким-то недофреймворком по сравнению с Symfony.
Symfony легко бьется на компоненты, легко встраиваивается в другой код, соответствует по максимуму стандартам. А Yii?
Очень хочется услышать ответ именно от тех, кто его использует, в чем Yii лучше по сравнению с Symfony.
  • Вопрос задан
  • 7663 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
EugeneOZ
@EugeneOZ
Ниже порог вхождения.
Ответ написан
@Sayonji
Например, Yii более производителен.
Ответ написан
Комментировать
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
Наверно потому что решает задачи, которые стоят перед веб-разработчиками?
Я сам использую симфони и не знаю yii, но могу сказать что на понимание устройства симфони у меня ушло около месяца.
Но если у вас какой-нибудь бложек, или сайт-визитка, с нестандартным функционалом — странно поднимать его на симфони
Ответ написан
Комментировать
@rsi
software engineer
Да мне кажется не в пороге вхождения дело, я знаком с Zend`ом и c Yii, и вот честно не понимаю зачем нужен зенд. Поясню, даже отлично зная как делается то или иное действие в этих фреймворках, как правило на Yii все делается намного быстрее, для многих типовых действии в yii намного больше готовых решений. Но мы все помним, что зенд для сложных проектов, где все не совсем стандартно, и что то вроде Yii не катит. Здесь у меня возникает вопрос, а не проще тогда вообще на чистом PHP писать? В большом, сложном, нестандартном проекте, скорее всего работают достаточно неплохие программисты и встает вопрос, зачем им вообще засорять свой код Zend`ом, ну разве только парой библиотек из него, но согласитесь, использовать библиотеку из фреймворка, это не использовать фреймворк. Я кстати часто натыкаюсь на такое мнение, что Zend не фреймофрк, а очень хорошая сборка библиотек.
Ответ написан
Комментировать
@Dreammaker
>легко встраиваивается в другой код

можно пример для чего это нужно?

> Symfony легко бьется на компоненты

тут тоже
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Ща я вброс сделаю большой =)
Yii — это как нода, ну вот толку от нее? Куча недостатков, сложный в разработке, чтоб нормально стартануть нужно поставить немало библиотек, но он ужасно популярен, почему? Можно ведь писать на пхп, питоне, руби, яве…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы