@ToTMoM

Эмуляция USB-хаба «перед» составным USB-устройством?

Добрый день коллеги! Суть такова:
  • В WinServer 2016 бывшее ранее отдельным решение Multipoint - сделали ролью, т.е. можно юзать.
  • Суть Multipoint - один комп, много мониторов и мышек. Как RDP - только с возможностью не просто юзать тонкие или нулевые клиенты - а с возможностью полностью от них избавиться, подключив все это напрямую. Раньше юзали только образовательные учреждения
  • Учитывая,что офис и кол-во сотрудников небольшое - пришла мысль купить мониторы, беспроводные мышки и клавы и просто развести от сервера 4-5 видеокабелей и все. Помещение удобное и небольшое, всё вдоль стен.
  • Установил службы Multipoint, потестил - все работает как и предполагалось, есть приспособленная под "образовательные" цели из коробки Dashboard, где можно брать управление, транслировать свой экран и т.д. встроенными средствами. Довольно прикольно.
  • Купил клавы и мыши Logitech, там есть возможность Unifying - цеплять на один приемник до 6 устройств.
  • Экпериментально выяснил, что для работы без тонких и нулевых клиентов, чтобы станция корректно видела мышь и клаву - они должны быть физически в одном хабе. При этом, если хаб имеет больше разъемов - все устройства в этих разъемах привяжутся именно к текущей станции. Если же поставить активный хаб, а после вставить в него еще один хаб, и уже в хаб второго уровня вставить клавиатуру - станция привяжет на себя только все устройства в хабе второго уровня.
  • Тоесть по клавиатуре определяется хаб, который привяжется на данную станцию, в котором потом должна быть мышь ит.д. , если структура многоуровневая - привяжет только последний уровень-хаб, в который вставлена клавиатура


Собственно суть проблемы: благодаря технологии от Logitech, я могу на один передатчик завязать и клаву и мышь. Но мне это все потом надо воткнуть в хаб. И даже если я поставлю активный хаб с питанием - я не могу просто вставить в него 5 приемников для 5-ти пар клавиатур, потому что первый же приемник привяжет весь активный хаб на себя, и все клавы уйдут на одну станцию.

Можно ли как-то съэмулировать, что находящийся уже в активном хабе каждый приемник находится типа в "хабе" (второго уровня), не делая этого физически. Физически - все работает, но покупать еще по 5 маленьких хабов пусть и на 2-3 разветвления, чтобы тупо в каждый вставить всего по одному приемнику - максимально тупо...
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы