Ambushx
@Ambushx

Mikrotik bridge не пропускает трафик почему?

Ситуация следующая есть контроллер CapsMan к нему подключены 2 точки, к одной из них цепляется по wi-fi HapLite настроен следующим образом wi-fi и 4 порта в бридже, бридж получает IP по DHCP с контроллера, интернет на Hape есть, а вот любые устройства за Hapом ни IP получить не могут ни инета у них нет даже если из этой подсети прописать настройки интерфейса в ручную, при этом когда они забиты в ручную я сам микротик пингую тоесть тот IP который DHCP выдает ему, а сам сервер DHCP не пингуется. Кроме того сервер всетаки пакеты получает от этих устройств, так как у них стоит статус offer. Самое что интересное какое-то время все работало нормально.

А да совсем забыл, поскольку все должно работать, я переделал все сделал новую подсеть DHCP сервер, NAT, ну и т.д. и все пашет, но меня это не устраивает, первичный вариант нужен.
  • Вопрос задан
  • 1528 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@tamogavk
@deni4ka
Что значит цепляются по вай-фай? у вас контроллер микротик и к нему проводом 2 точки приходят? тогда интерфейсы капсман тоже должны быть в бридже с портами контроллера!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы