mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Как отловить событие клика по элементу в инструментах разработчиков?

например есть сайт , у него 100500 тыщь скриптов и еще больше строк кода , есть кнопка , как через "дебаг" отловить ее чтоб узнать какой именно код по кнопке срабатывает?
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lazalu68
@lazalu68
Salmon
Мой ответ про список "Event Listeners" в инструментах разработчика остаётся актуален, а в случае с приведённым вами сайтом вам стояло хоть разок глянуть на код. Что получилось у меня: на кнопке #write банально нету обработчиков, а т.к. она открывает модалку, то я посмотрел на код оверлея. У оверлея id="write", уже тут становится понятно что это неспроста. Открываю modal.css и там первой строкой написано "Модальные окна на чистом CSS, без javascript", далее смотрю что же там творится с оверлеем, нахожу такие строки: .overlay:target и .overlay:target+.popup. Открываю MDN, читаю - :target описывает стили которые применяются к элементу, если его ID совпадает с текущим URL хешем. Вывод: единственный способ вызвать модалку это изменить URL страницы, сделать это можно либо с помощью JS, либо с помощью анкор ссылочек, вот таких: <a href="#write">text</a>
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы