goodwin74
@goodwin74

Как ограничить доступ пользователя к дискам на Windows 10?

Здравствуйте! Прошу помочь в сложной ситуации, есть много ПК, за которыми занимаются дети от 7 до 18 лет. Наше учреждение открылось недавно. Началось обучение и вместе с этим дети начали засорять компы, понаставили пароли, где то игрушки установили, обои сменили, запустили батник который множит кучу папок и подпапок и тд.
Начал решать вопрос, на основную учетку поставил пароль, в настройках WIndows 10 нашел раздел Семья и другие. Там создал доп пользователя без пароля. Чтобы снова пароль не поставили, в cmd прописал net user "Ученик" /PasswordChg:No из под админа. После этого в принципе установка и удаление программ и файлов из под пользователя Ученик уже стала невозможна без ввода пароля основной учетки.
Но остался вопрос с засорением компа через браузеры или созданием батников и прочего. Так как пользователь может спокойно создавать папки и файлы на основном диске С:\. Каким образом можно еще ограничить пользователя, посоветуйте, может возможно отключить возможность записи на диск, или смену обоев или еще что-то. Цель максимально сузить возможности на сколько это возможно. Оставить только запуск определенных программ и возможность сохранять проекты в одной папке.
Буду очень благодарен за любые советы :)
  • Вопрос задан
  • 429 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы