ilaj_osmanov
@ilaj_osmanov

Преимущество laravel в связке vue?

День добрый. Мы пишем SPA на VueJs + Laravel. ( я занимюсь frontend'ом )
Не могу понять, какое преимуществе использования laravel ( а не ruby и т.д ), если мы используем только RestfulAPI.
  • Вопрос задан
  • 1182 просмотра
Решения вопроса 1
DJZT
@DJZT
Laravel - code for you
Преимущества ни там ни там нет. Так как между собой SPA и Back-end общаются посредством запросов с использованием JSON (Чаще всего). В JSON умеют все популярные и не популярные фремворки.
То, что говорят, что скорость развертывания с laravel быстрее - чушь. В нормальных проектах SPA и Back-end лежат в отдельных репозиториях. Это необходимо для гибкости. Вдруг понадобится развернуть их на разных серверах. То есть разделить ресурсы. Если это будет в одной репе, то сервере будет отрабатывать http запросы и для spa и для back-end. Overload!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lumore
@Lumore
Front-end developer
Возможно бэкэнд разработчик имеет больше опыта разработки REST API на ларавел, а в руби сомневается.
Ответ написан
@pudovMaxim
web-developer
Я бы назвал скорость начального развертывания проекта. Т.к. из коробки сразу всё настроено и оптимизировано для работы и остается только пилить свои компоненты. И на этом, имхо, всё.
Что laravel, что vue могут прекрасно работать независимо друг от друга, и от того что на другой стороне.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы