Хочу научиться разрабатывать мобильные приложения на Objective-C и Swift?

Очень хочу научиться разрабатывать на Objective-C и Swift мобильные приложения для iPhone, iPad и т.д., но у меня нет Мака, чтобы поставить Xcode. Мой текущий комп не поддерживает ни виртуализацию, ни Хакинтоши. Стоит Windows. Денег купить такое удовольствие тоже нет, потому что студент. На новый комп пока накопить не получается.

Подскажите, пожалуйста, как-то возможно через объявления попасть в "кружок" / клуб разработчиков Apple, чтобы можно было приходить и учиться? Либо вообще возможно каким-нибудь образом (тоже через объявления например) на время арендовать Мак?

Или может как-то по-другом решается этот вопрос, если я хочу обучиться этим вещам? Спасибо заранее..
  • Вопрос задан
  • 514 просмотров
Решения вопроса 3
@iMaximus
У вас единственный вариант купить mac mini лучше всего 2011 или 2012 года. Пусть он будет подержанный. Я до сих пор на таком проги пишу, хотя в него ssd поставил и оперативку увеличил, но это можно сделать со временем. Все эти кружки иллюзия, во первых их просто нет, во вторых они толком ничего не дадут.
Ответ написан
petruska
@petruska
IOS Developer
Если ты тока начинаешь тебе надо уделять кучу времени на учебу год так точно хотя б часов с 4 начать, а потом и не меньше 6, каждый день, ты ж не можешь торчать в кружках столько времени
И до того как ты начнешь работать тебе без мака и акк разраба не обойтись
Вобщем одалживай и покупай бу дешовий мак
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Погуглите «rent mac os virtual machine»
Оплачиваете подписку, подключаетесь тимвьювером, пользуетесь. Вариантов немало.
Кружки тоже бывают. Иногда фирмы организуют при универе тематическую лабораторию, откуда потом себе джунов присматривают. У нас в Таганроге такое есть.

В общем, как представитель поколения, детстве за неимением компа программировавшего в тетрадочке, уверяю, варианты нынче есть, ищите)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы