StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Почему поставщики промышленного оборудования и бухгалтерских курсов так любят спам?

Философский такой вопрос. В очередной раз заглянув в спам-папку (иногда заглядываю от нефиг делать на предмет обнаружения ложных срабатываний, и иногда не зря) задумался. По-моему это специфический сложившийся феномен. Вот пишу просто чтобы обсудить, не судите строго кому не по нраву.



Собственно сабж: наверно львиная доля русскоязычного спама — реклама промышленного и строительного оборудования и материалов и бухгалтерских семинаров. И то и другое — дело нужное (первое — само по себе, второе актуально в условиях постоянно мутирующего и обрастающего российского финансового законодательства). Но я, например, принципиально не стану работать с людьми, рекламирующимися таким образом, даже если ненароком прочту их письмо. Неужели нет более эффективных площадок продвижения таких вещей? Что они так в этот спам упёрлись? И серьёзные более-менее люди вроде, не «виагру» продают, а занимаются таким непотребством…



Тема отнюдь не из серии «я негодую» — мне, в общем-то, пофиг что там в мусорке копошится, но стало любопытно.
  • Вопрос задан
  • 3475 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@mayorovp
Мне приходит другой спам — так что закономерность более сложная, нежели «поставщики промышленного оборудования и бухгалтерских курсов так любят спам».
Ответ написан
Комментировать
Скорее всего, Ваш адрес попал в какую-нибудь радиорыночную базу типа «1000000 адресов предприятий москвы».
Ответ написан
Комментировать
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
Не разбираются в интернет маркетинге и не собираются. Слышали что реклама — это спам в почте и вываливающиесяя окна везде подряд. Плюс впечатляющие цифры спамеров — типа «рассылка по стопицотмильонной базе абонентов», и скромная цена за рассылку.
Толк от нее врядли есть, поэтому вывод делается типа «г***о эти ваши интернеты, не работает нифига там»

Вобщем чтобы перестали спамить — обучать надо :)
Ответ написан
@Alexeyslav
Программирование, электроника
Что-то мне подсказывает, что все что рекламируется таким вот образом вовсе не большие компании, а какие-то шарашкины конторы. Много красивых слов, много мишуры а на самом деле «пшик». Не знаю, давно ли забыта народная поговорка… «хороший товар в рекламе не нуждается» особенно в такой.
Ответ написан
Комментировать
stavinsky
@stavinsky
1. спам был эффективен в начале своего развития. Еще пару лет назад я встречал людей, обычно старше 40-50, которые частенько читали спам и «важный» откладывали в папочку «нужное».
2. да я не представляю кто сейчас вообще этот спам видит. У меня что корпоративная, что личная почта gmail, в ней спама не вижу. Разве что иногда, уже 3тий раз приходит спам письмо на арабском. Даже перевел ради интереса.
3. Но я общаясь очень много в прошлом с малым бизнесом, видел очень много компаний которые не имеют денег на консультанта по маркетингу и продвижению в интернете. Такие компании, действительно находят в спаме контакты спамеров и спамят через них свои услуги. И, действительно считают что это принесет какой-то приток посетителей.

В общем просто это немного другой уровень бизнеса, и он все еще живет, на ряду с сео и контекстом пластиковых окон с заоблачными ценами на этот самый контекст, на ряду с спамом в offline почтовые ящики у нас дома.

Это делают пока это приносит хоть какой-то результат. Иначе бы не делали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы