@matros97

Изучение Фраймворка или учиться писать свою CMS?

Привет, подскажите как лучшие поступить, основы PHP и ООП я знаю, SQL запросы основные знаю, знаю Joomal(делал темы на ней) WordPress(создание плагинов и темы), но не когда не писал свою CMS,
Так вот хочу начать изучать Laravel и вот думаю смогу ли я выучить, так как не когда не писал CMS на чистом PHP
  • Вопрос задан
  • 423 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
На фреймворке сначала напиши свою CMS.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Без создания своего фреймворка - Вы не напишите свою CMS.
2. А без понимания устройства уже созданных фреймворков - Вы не сможете грамотно спроектировать свой.

Порядок действий:
1. Посмотрите и ПОЙМИТЕ структуру фреймворка Laravel.
2. Проверьте кодом и банальными выводами текста на белом фоне: правильно ли Вы поняли основные связи, взаимодействие и т.д. (что-то писать для этого - не нужно)
3. Отталкивайтесь от своего уровня и дальше смотрите: или пишите что-то крутое на Laravel, или приступайте к созданию СВОЕГО фреймворка, который будет лучше.

Совет: не забывайте про параллельную/асинхронную обработку данных и всегда контролируйте используемую память: не нужно запускать поток в параллель, если видите, что памяти не хватит!
Ответ написан
rpsv
@rpsv
делай либо хорошо, либо никак
Используйте популярную CMS/фреймворк и развивайтесь в этом направлении.
На работу не берут велосипедистов без опыта.
Поработайте 1-2 года на готовой CMS/фреймворке, узнайте как сделано у других, а потом уже, изучив как и что, если идея вас не покинет, пишите свою CMS.
Но что-то мне подсказывает, что вы передумаете)))
Ответ написан
Комментировать
zorca
@zorca
Создание своей CMS дает хороший толчок в понимании принципов создания приложений на PHP. Я бы начал писать свой велосипед, подключая компоненты Symfony. Почему не Лары, да потому что в ней каждая мелочь тянет за собой кучу зависимостей, которые в данном контексте совсем не нужны. То есть компоненты Лары тяжело и громоздко использовать по-отдельности, только в комплексе. Например, можно начать с простой CMS на файлах: использовать файлы-страницы на Markdown, парся их с помощью Parsedown, добавить шаблоны Twig и после успешного создания ядра попытаться сделать этому админку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы