@ldmitriy

Актуальна ли в 2017 году книга Д.Флэнагана «Javascript подробное руководство»?

Скажите, в книге описывается стандарт ES2015?
И новые стандарты отменяют некоторый функционал старых или только дополняют ?
Я к тому, что стоит ли по этой книге изучать JS сейчас, либо, к примеру, в 2018 году?
  • Вопрос задан
  • 6609 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Decadal
@Decadal
это руководство ещё долго будет актуальным, но я бы не советовал начинать изучение JavaScript с него. Это всё равно что начать учиться читать по справочнику.
А что касается современных веяний типа ES2016 и TS, и прочего - да, классная штука, чтобы начать проект. Жаль только, начатых проектов гораздо больше на рынке, чем начинающихся. И начаты они зачастую на простом JS+JQ. Поэтому изучайте язык лучше на простеньких задачах и учебниках.
Ответ написан
Как минимум заставит взглянуть на мир глазами разработчиков , которые не зная плюшек , писали те же функции своими способами , пока не пришла спецификация и всех под одну стрижку . Все книги полезные. А хвататься за современное , не зная как работает функция map или reduce и т.п. , не зная озов - зря время терять .
Ответ написан
Комментировать
viewDidLoad
@viewDidLoad
По js рекомендую javascript ninja новое 2ое издание, а также серию книг you dont know js
Фленагана очень не советую, это по сути справочник, а зачем справочник, когда для поиска какой-то конкретной информации по языку куда удобнее юзать mdn?
Ответ написан
Комментировать
@SlideUp
Тоже изучаю JS по Флэгагану, и могу сказать что его стоит читать, когда есть уже определение знание JS'а. Например я некоторые его топики пропускаю, и иду на learn.javascript.ru, потому что у Фленагана, ну очень запутанно и неясно. Например взять тему обьектов, то он сначала рассматривает наследование и т.д ООП штуки, что может вспугнуть или запутать тебя на начальных стадиях. Так что если юзать то я б советовал Фленагана + Кантора.
Ответ написан
Комментировать
ИМХО актуальна в качестве первой книги, я начинал с нее, паралельно можно You dont know JS. https://github.com/getify/You-Dont-Know-JS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы