Как настроить свой открытый хотспот с ограниченным доступом?

Есть обычное домашнее подключение через Wi-Fi роутер (DIR-615/K2).

Задача: сделать такой открытый хотспот, чтобы мои компьютеры могли полноценно выходить в интернет без ограничений, а все «чужие» — только на несколько заданных сайтов.

В идеале хотелось бы иметь что-то типа «guest zone», чтобы это были 2 сети с разными SSID, но у моего роутера встроенной фичи guest zone нету, а DD-WRT на эту ревизию ещё не вышла — в общем, могу потерпеть и с одной SSID. Всякие DMZ, VLAN и т.п. в этом роутере есть.


Как вариант: у меня есть ещё один бесхозный роутер, который я могу воткнуть в первый, и тогда получу как раз доступную вторую WiFi-сеть — но не знаю, как ограничить доступ с неё на ограниченный набор сайтов.


Буду благодарен любым подсказкам. Пошаговой инструкции необязательно, постараюсь раскопаться сам — но пока что не очень представляю с чего начинать.


Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6044 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Как вариант попробовать настроить firewall, сейчас посмотрел на OpenWRT, реально настроить. В DD-WRT думаю тоже особых проблем не должно возникнуть. Вот приблизительно как там это выглядит.



Можно например добавить еще одну зону и все чужие компы через нее прокинуть чтобы только определенные сайты пропускал.
Ответ написан
Laroy
@Laroy
А тупо запустить на компе virtualrouter.codeplex.com/ не вариант?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы