Как грамотно организовать создание бэкапов с пользовательских компьютеров на FreeNas 9.3?

Здравствуйте. Решил настроить резервное копирование с компьютеров (ОС Win XP/Vista/7/8.1, примерно 30 шт.) в сетевое хранилище с помощью KSOS 4/5. Предполагается копировать только рабочие документы так что объем будет не слишком большим и инструментов встроенных в данный антивирус должно хватить. Для начала выделил 2 сетевых шары (для баз и рабочих компьютеров) и создал 2 пользователей с правами доступа к ним. В процессе возникли вопросы касательно того как все правильно организовать:
1. Достаточно ли 1 пользователя с правами на доступ к сетевой папке для всех компьютеров или же каждому компьютеру надо создать пользователя и выделить по отдельной папке (внутри сетевой папки);
2. Использовать шифрование (для каждого свой ключ или можно 1 на всех) или нет, если кто нибудь из пользователей получит доступ к данному ресурсу то использовать зашифрованные данные не сможет, но сможет просто удалить их;
3. Как ограничить ресурс выделенный каждому пользователю (наверняка найдется тот кто засунет в папку с которой делается резервная копия не только рабочие документы).
Возможно есть более гибкое и удобное решение для реализации вышеописанного, буду благодарен если подскажете как все должно быть.
  • Вопрос задан
  • 1663 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы