serg_small_developer
@serg_small_developer
Начинающий прогер

Почему на серверах стоит python 2.7?

Всем привет. Повторюсь уже не помню какой раз что питон начал изучать не так давно, и созрел такой вопрос.
У меня есть доступ к 5 разным серверам, и на всех стоит версия питона 2.7, я не могу понять почему так, если есть версия 3.х?
Вопрос такой из-за того что я работаю на локалке и поставил версию 3.6, а на всех серверах версия меньше 3. И выходит если перенести мой код на сервер то он там не будет корректно работать? (читал что во второй и третей версиях разный синтаксис).
И для того чтобы в дальнейшем все хорошо работало как на локалке так и на сервере, нужно откатить на локалке до 2.7?

Сразу прошу прощения если вопрос слишком тупой, но быстрое гугление не дало ясного ответа), Спасибо!)
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Решения вопроса 2
Потому что питон уже давно поставляется с большинством дистрибутивов линуха и часть утилит на нём написаны. Переписывать их под 3х смысла нет.

А теперь введите в гугле "python virtualenv" и будет Вам счастье.
Ответ написан
@immaculate
Программист-путешественник
Потому что еще не все ПО портировано на третий питон. Но не составляет труда установить обе версии вместе. Отличий между второй и третьей версией не так уж много, я все свои проекты давно портировал на третий, и это заняло где-то 4-8 часов на каждый проект.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект