Как найти работу Junior iOS developer без опыта работы, но с простыми приложениями в app store?

Очень активно сейчас изучаю ios-разработку, знаний уже достаточно на какое-нибудь простое приложение
Через неделю, скорее всего, уже подам заявку на выдачу его в app store (что его пропустят - почти не сомневаюсь)

Но я тут посидел, погуглил вакансии Junior ios developer и ничего путного не нашёл - везде просят опыт работы год минимум, да и на полную занятость, а я ещё учусь в университете

Собственно, суть - как найти вакансию Джуна на полставки или удалённо?

Или же
Можно ли при наличии большого рвения стабильно зарабатывать фрилансом от 30 тысяч?
  • Вопрос задан
  • 3970 просмотров
Решения вопроса 1
tikhonov666
@tikhonov666
iOS, Swift, Objective-C
Нужно пробывать. Если у вас будет свое приложение, то это уже жирный плюс в вашем резюме, потому что выложить свое приложение в стор это далеко не просто и если человек смог это сделать значит у него уже есть понимание, как и что работает.

Даже на те вакансии, где указан опыт работы год, не бойтесь слать свое резюме, часто пункт "опыт работы" ставится для галочки, дабы вас не отсекли на этапе просмотра эйчаром резюме, то можете немного приврать о вашем опыте, ничего страшного в этом нету.

Работодатели готовы рассматривать кандидатов на неполный рабочий день, то что учитесь в университете это не проблема, всегда можно договориться.

На начальных порах я бы рекомендовал пойти работать в офис, желательно в большую компанию, там вы быстро наберетесь опыта и поймете, что к чему. В начале карьеры идти во фриланс - плохая идея, неумехи никому не нужны.

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@FireGM
Говорите, что работали пару лет в черную. В рф это всё ещё работает.
Ответ написан
Комментировать
@goodfornothing
Стажировка в Сбертехе. Лично проверял.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы