@Denetor13

Как привязать endpoint к глобальному IP или IPv6 в WCF?

Здравствуйте. Обучаюсь навыкам WCF, и вот разбираю пример, просто сервис(хост которого это консолька). Так вот в примере адрес указывался через localhost(привязка http), все без проблем работает. Но мне бы хотелось бы задать(как видно в вопросе) не локального хоста, а явно привязать к IPv6 или глобальному IP, когда я так пытаюсь сделать в первом случае хост выдает исключение(не могу использывать IPv6), а в случае глобального IP консолька запускается, а сервис не регистрируется, соответственно я не могу на клиенте настроить конфиг для подключения. Я могу указать IPv4 и все работает идеально, но он с каждым перезапуском машины меняется, по этому не вариант. Подскажите пожалуйста как тогда привязать? Все это я делаю для того, чтобы клиент и хост были на разных машинах.

UPDATE:
Попробовал через IPv4 и IPv6(там просто адрес этот нужно в [] взять, на одной локальной машине работает, а на разных машинах нет. Либо это вопрос системного администрирования, либо это уже из-за непонимания WCF технологии. В общем, у меня варианты закончились, поднимаю белый флаг и надеюсь, что кто-то поможет.
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Denetor13 Автор вопроса
Ну в общем, почитав некоторые посты в гугле об схожей теме, я так понял, что мне надо сначала запостить сервис в IIS и после уже пытаться делать на разных машинах. Хотя для меня остается загадкой, почему не работает, если хост обычное консольное приложение. Завтра в общем буду пробывать, мож кто чет напишет по этому поводу. Фаервол запросы пропускает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы