@golem

Вызов PDFCreator.exe с помощью iis на php

У меня есть задача, преобразовывать docx файлы в pdf на php, решаю я её следующим образом:

На машине установлена программа PDFCreator.exe, которой на вход через командную строку передаются необходимые параметры, эту программу вызывает мой скрипт на php с помощью system. Столкнулся со следующим странным поведением:
при запуске из командной строки своего скрипта через «php.exe myscript.php» всё замечательно работает, но при запуске из IIS программа запускается и затем вызывает процесс WINWORD, который в свою очередь просто начинает съедать абсолютно всю память. Через некоторое время память заканчивается. (в обычном режиме программа тоже вызывает этот процесс, выполняет с помощью него преобразование и закрывает его).

Скорее всего, всё дело в настройках прав для пользователя, от которого IIS запускает скрипт, но я уже явно дал пулу приложений, который используется в данном случае, право запускаться от моего пользователя, и дал этому пользователю полный доступ к папке с OFFICE, папке со скриптом, папке в которой лежит исходный документ и должен лежать результат. Скорее всего я упускаю, что-то очень простое, но важное, может кто-то знает, что именно? Буду признателен просто за свежую идею, так как свои закончились.
  • Вопрос задан
  • 3200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы