vikkyshostak
@vikkyshostak
< This head full of dreams.

Vue.js 2.x. Как получить доступ к элементу, который скрыт через v-if?

Доброго дня.

Делаю мульти-степ форму (Django + Vue) с множеством условий отображений следующего шага. Я скрываю все последующие шаги (и варианты) через v-if, то есть их в DOM нет после полной загрузки страницы. Отсюда возникла проблема такого порядка: не могу никак сделать вызов таких плагинов, как Flatpickr (красивый дата-пикер), например.

Гуру VueJS, подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать? Бьюсь уже не первый день с этим..

ADD:

Немного поясню «чего хочу». На пятом шаге формы есть поле (обычный input с классом .datepicker), на которое настроен плагин Flatpickr. Его вызов прописан в общем файле script.js (всё собирает Webpack). Так вот, дата-пикер не отображается, так как при загрузке DOM не было никакого поля с классом .datepicker, так как он появляется там только в пятом шаге.
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Решения вопроса 1
v-show ?)
еще как вариант вызывать плагины только после срабатывания условия для появления блока, а не при загрузке модуля.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kulakoff
@kulakoff Куратор тега Vue.js
Vue.js developing
А в чем проблема вызвать плагин, когда вы показали элемент? У вас же есть условие или переменная, которая отвечает за отображение поля, когда оно срабатывает, то вызывайте плагин.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы