@GGatsby

Javascript / Java карьера или как переквалифицироваться в программиста?

Пришло время поменять профессию(направление). На данный момент я графический дизайнер.

Почему решил сменить? Надоело. Уже более 4 лет занимаюсь тем к чему не особо лежит душа. Да и зарабатывать хочется больше. Пришел к выводу, что это скорее подходит как хобби чем основное занятие.

Это осознанное решение.

Ближе к делу:
Выбор пал на программирование. Почему? Все просто люблю информационные технологии, люблю "когда работает".
Был опыт в веб разработке. Есть понимание и практика, что такое html, css (нужно только освежить знания) так же пытался изучать js( понравилось) но как то все отошло из за усталости на основной работе. В целом интересно сидеть разбираться, писать, делать логику и тестировать (работает или нет).

Сразу можно сказать" что тут выберать иди во фронт энд". Но я решил посмотреть и на другие языки, оценил их перспективы и возможности, по своему.

Понравилась Java(то что на ней можно реализовать). Но по-сути я ничего незнаю о ней.

САМА СУТЬ:
Подскажите, какое направление выбрать? Под этим я имею ввиду перспективы на будущее, порог входа и так далее. Интересует мнение людей которые работают в данных направлениях.
  • Вопрос задан
  • 503 просмотра
Решения вопроса 1
zolt85
@zolt85
Программист
Все одно да потому...
Вообще сейчас и правда модно идти во фронт.
На бэке Java - это скорее всего "кровавый ынтерпрайз".
Могу посоветовать мобильную разработку. Эта сфера развивается семимильными шагами.
Кадров (особенно толковых )не хватает во всех направлениях, и, если Вы упорный (не путать с упоротый), легко "схватываете", и в принципе понимаете , что такое разработка ПО, то джуном Вас куда-нибудь возьмут.
Дерзайте!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы