Как разобраться со стандартами EcmaScript?

Помогите разобраться с разными стандартами EcmaScript и их поддержкой браузерами. Вот, к примеру, когда появляется новый стандарт, возьмем, допустим, "ES6 (EcmaScript-2015)". Появился он в 2015 году, как я понимаю, то бишь был утвержден организацией "EcmaScript" в 2015 году.

Зачем тогда используют различные транспайлеры типа Babel для перевода ES6 в ES5, он же вроде бы как уже утвержден и должен работать в браузерах. Или реализация в браузерах появляется постепенно после утверждения нового стандарта EcmaScript? То бишь после утверждения нового стандарта он еще не поддерживается браузерами, правильно я понимаю?

Из этого тогда следует, что самый последний утвержденный стандарт ES8 (EcmaScript-2017), еще не поддерживается браузерами и нужно использовать Babel, кто хочет писать на нем?

Поправьте, если я в чём-то заблуждаюсь)))
  • Вопрос задан
  • 380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lavezzi1
@lavezzi1
Все верно.
Ответ написан
Комментировать
https://caniuse.com/#
Можно оценить нужно тебе использовать транспайлер или нет.
Ответ написан
kamaltdin
@kamaltdin
Изучающий программирование,в данный момент node.js
Так как ссылку на эту страницу дали только в комментариях к некоторому ответу и на этой странице я с ходу не разобрался, то решил написать ее в ответе и объяснить как не сбиться с толку в ней.

kangax.github.io/compat-table/es2016plus

Когда наверху мы выбираем 2016+ мы выбираем ES2016 и последующие, то есть и ES2017 и ES2018. Стандарты ECMAScript с 2015-го выпускаются ежегодно. Поэтому в таблице в первом столбце (с именем Feature name) указан просто год, подразумевающий ECMAScript того же года. Там есть и 2017, и 2018 годы. То есть в таблице есть информация по ES2017, ES2018, а не так, как можно подумать только информация до ES2016.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы