@sergeysick666

Начало изучения PHP?

Добрый день, нуждаюсь в совете опытных специалистов.
На данный момент работаю системным администратором, выполняю всякие мелкие задачи (в основном всё работает и ничего не ломается, парк 12 машин). Свободного времени очень много, вчера решил поковырять php и посмотреть что да как. На данный момент знаний в веб разработке почти 0, могу пару селектов не хитрых написать, html и css поправить. Настал день Х и открыл php.net и вики, начал читать. Понял, что половину написанного я не понимаю, начал гуглить все не знакомые мне технологии и термины, в итоге к концу вечера пухла голова, 100 открытых вкладок в браузере и по моему мнение потраченное время практически в никуда. Сегодня решил от теории пробовать переходить к практике, начал настраивать окружающую среду для разработки, скачал пару книг, в закладках видео материал. И опять тоже самое, lamp, wamp, xampp, Vagrant и прочее начало нагонять в тоску, потому что мне лучше выбрать.

А теперь сам вопрос, с чего начать? стоит ли пытаться на околонулевом уровне ставить линухи и прочие вещи, или же использовать время на изучение php,html,css,mysql и уже по мере необходимости пробовать осваивать?

На данный момент стоит win7, и за чем то установленный Vagrant, без конфигурации.
  • Вопрос задан
  • 432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Если не понимаете основ, то начните именно с них... Не нужно сразу пытаться вникнуть во все технологии и техники PHP... Поставьте xamp и начните просто писать основные примеры... Хороший старт для абсолютных новичков в PHP
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы