Как называется сеть из тысяч компьютеров в разных уголках планеты, НО НЕ ОБЩЕДОСТУПНЫЕ, а принадлежащие одному?

Например у меня сеть из 100 дедиков. Как она называется?

Вообще можно мне названия всяких сетей? типа ботнет, коммуникационная сеть, компьютерная сеть . Еще какие бывают?
  • Вопрос задан
  • 407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как называется сеть из тысяч компьютеров в разных уголках планеты, НО НЕ ОБЩЕДОСТУПНЫЕ, а принадлежащие одному?
Она называется - частная сеть.

Вообще можно мне названия всяких сетей? типа ботнет, коммуникационная сеть, компьютерная сеть . Еще какие бывают?
Вот пожалуйста, выбирайте - прилагательное + сеть.
Ответ написан
Комментировать
iqw
@iqw
Serior Software Engineer
Есть кластеры (несколько серверов одного приложения работающих сообща над вычислениями, распределяя их),
есть CDN-сети серверов, для максимально быстрой доставки контента локально пользователям.
Но в целом, для тысяч компьютеров какое то обобщение совершенно неприменимо, так как разные серверы выполняют разные функции и на базе этого происходит их классификация в сети.

P.S. Ботнет это вообще не из той оперы, это не сервера в основном, а пользовательские компьютеры-рабочие станции, зараженные ПО для удаленного доступа, для любой полезной работы не используются, так как заведомо это противозаконно.
Ответ написан
Комментировать
@ArtemZA
Студент
Может Intranet?
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Это называется - частное облако, как сейчас модно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы