@AlexLichi

Как лучше сделать вывод массива PHP с фильтрацией конкретному юзеру по паролю?

ну типа какая логика? какие функции юзать?

Вообщем есть трехмерный массив в файлике m.php, который по cron каждую минуту сам обновляется.
Я так подумал, что можно сделать каждому юзеру по своей страничке php и каждая страничка будет брать массив из m.php и создавать новый отфильтрованный в соответствии с запросом юзера.

Или можно сделать это как-то просто не плодя php файлики для каждого юзера?

Просто получается в каждой такой страничке все переменные должны быть быть разными (не такими как на других страничках)? Как-то геморно и неправильно получается.
А то если переменные одни и те же будут, то если одновременно юзеры сделают запрос, то неправильный будет результат. И так же если, так как меня массив постоянно обновляется, то если какой-то юзер сделает рефреш страницы, то фильтрация будет не его, а последнего юзера, который делал запрос.

просто я для себя одного сделал так:
фильтрация через unset столбца ненужного в массиве и вывод через foreach.
Но думаю это малопригодная логика для большого количества юзеров. Хотя мне для 10-100 наверно было бы достаточно
и как лучше организовать доступ по паролю к этим страничкам с php скриптом?

Я сам буду пароль выдавать и логин.
Лучше чтобы всё было без БД, а просто в txt файлике, если можно, а то не люблю данные в БД хранить, когда их очень мало.
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Решения вопроса 1
carlcox
@carlcox
Fullstack developer
Зачем вам вообще создавать разные странички php для каждого пользователя отдельно?:) Вы думаете что вконтакте к примеру для каждого пользователя отдельная страничка или на данном сайте?
Неправильно, 1 файл php (к примеру личный кабинет) - это например основной шаблон, контент содержится в базе данных, пользователь авторизуется на сайте и получает свой уникальный ключ (например SESSION["key"] какой-нибудь) и далее заходя на эту страницу вы смотрите по данному ключу в базу и берёте нужный контент и выводите
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
02 мая 2024, в 23:56
2000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:29
1500 руб./в час
02 мая 2024, в 23:16
7500 руб./за проект