Morpheus_God
@Morpheus_God

Пару вопросов о VPN. Как получить полный аналог локальной сети?

Добрый день, суть вопроса такова. Я недавно обнаружил в функции Steam клиента "Домашнюю трансляцию", принцип технологии в том, что с компьютера хоста можно играть на другом устройстве где установлен Steam клиент, но только внутри локальной сети.
Тут же в голову пришла идея с VPN.
На компьютере хосте, я прошил роутер прошивкой DD-WRT настроил VPN, на компьютере клиенте я штатными средствами подключился к сети. VPN вроде как работает, компьютеры пингуются по внутренним адресам которые выдал VPN, но Steam ни в какую не видит второй компьютер. Я решил проверить в целом работу локальной сети, расшарив просто папки, но ничего компьютеры не обнаруживают. Где я допустил ошибку в настройке? Есть еще вариант с Hamachi, но это отдельное решение и не хотелось бы ставить еще программу для этого. Если конечно же все можно решить штатными средствами.
  • Вопрос задан
  • 479 просмотров
Решения вопроса 2
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Вы не указали, по какому протоколу настроили VPN. Если это был OpenVPN - надо настраивать ethernet bridging, и только по UDP.
P.S. Home Streaming очень сильно зависит от сетевой задержки и её стабильности (не должна опускаться ниже 1/фреймрейт, если меньше 4мс - отлично), а также видеопоток там с большим битрейтом (чтобы не нагружать процессор компьютера, на котором запущена игра), что убивает возможность игровой машинке быть подключенной по WiFi стандартам младше 11ac.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Хамачи по сути та же ВПН, только сервер находится где-то на стороне.
"Общий доступ к файлам и принтерам" включен? Находится в "Центре управления сетями" -> "Изменить параметры общего доступа". Там кроме этого нужно включить "сетевое обнаружение" и "Общий доступ с парольной защитой".
Для того что бы можно было подключиться к серверу работающему в сети, нужно на локальном фаерволе разрешить входящие пакеты либо к этому приложению либо к порту, который слушает сервер.
Дерзайте, все получится, вы на правильном пути.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы