@astafevdimka
Новичок в вебе

Как понять разницу в пост/препроцессоров в вакансиях?

В вакансиях всегда пишут одно и тоже:
- less
- sass
- stylus
- postCSS

Я не понимаю работодателей, они хотят от меня знания всех этих препроцессоров или что то одно ? И понимающие люди объясните есть ли разница какой пост/препроцессор я использую ?

Например: Могут ли в разработке, каждый участник писать код на своем любимом препроцессоре, или есть какая разница и НЕЛЬЗЯ сделать так чтобы каждый писал на своем ?
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
это же не высшая математика. если уже знаешь какой-то препроцессор, то другой осилить - дело нескольких часов.

колхоз обычно никому не интересен. поэтому использовать одновременно несколько препроцессоров смысла нет.
Ответ написан
@semt1
1. Возможно в компании принято использовать вполне определенные инструменты. Использование их всеми сотрудниками дает взаимозаменяемость. На самом деле для вас это даже круто, что есть такое требование - вы не будете вариться в собственном соку, а будет взаимодействие с коллегами, обмен опытом, профессиональный рост.

2. Другой вариант. Это просто написали для галочки.
Ответ написан
zorro76
@zorro76
Все зависит конкретно от работодателя, но обычно важно знать один из препроцессоров, а остальные понимать. Бывает что Вы специалист в sass, а студия куда пришли работать исповедует stylus, попробуйте их переубедить на смену препроцессора:)

Например: Могут ли в разработке, каждый участник писать код на своем любимом препроцессоре, или есть какая разница и НЕЛЬЗЯ сделать так чтобы каждый писал на своем ?
это в реальности не возможно, обычно в компании существует обыкновенный стайл гайд (правила, таск-менеджеры и т.д)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы