@Nekto_TM

Как правильно переустановить систему, которая когда-то была пиратской, а сейчас стала лицензионной?

Есть комп, который всегда работал под пиратской Windows 7. Обновления всегда были отключены.

Уже когда Микрософт закончил своё навязывание Win10 (которое никогда не мешало, т.к. обновления были отключены) и вроде как бесплатное обновление до десятки уже прекратилось, решено было таки рискнуть и обновить комп до десятки - а вдруг получится. В интернетах писали, что пиратскую семерку обновить до десятки можно, но она будет не активированной.

Короче, не смотря на всё - окончание бесплатного обновления и наличие пиратки - винда успешно обновилась до активированной (!) лицензионной десятки. В свойствах моего компьютера написано "Активация Windows выполнена", и ниже ключ продукта. При этом, новоиспеченная десятка исправно обновляется и до сих пор не ругается на свои корни.

Короче десятка прижилась, всё нормально работало и работает. Однако сейчас есть потребность снести всё нафиг с системного диска и накатить ОСь по-новой (есть программы, которые уже просто так не выкорчуешь). Естественно, хочется сохранить десятку. Как это сделать? С пиратками всё было просто - форматируешь диск, вставляешь CD или флешку, и всё готово. А с этой десяткой как быть, без установочного диска/флешки?
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@deathcore13
Способ подробно описан на Geektimes. Скорее всего, все еще рабочий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы