Mihailenko_SG
@Mihailenko_SG
Наверное, самый спрашивающий пользователь

Нюансы работы в разрешении Full-HD?

Здравствуйте!
Последние 5 лет я пользовался ноутбуком с классической TN 1366x768 матрицей. Сейчас пришло время апгрейда и теперь обладатель Full-HD IPS сенсорного ноутбука-трансформера. В связи с этим есть несколько (наверное, глупых) вопросов, на которые пока не смог найти ответов. Буду благодарен за ответ хотя бы на некоторые из них.

1. Какой масштаб использовать в настройках Windows будет правильнее для веб-дизайнера? 100 или 125%?
2. В каком разрешении (размере холста в px при стандартном dpi) рисовать PSD-макеты, с тем учетом, что самое популярное разрешение в вебе 1366?
3. В каком масштабе смотреть страницы в браузере? Комфорт (размер текста) или точность (изображения на том же dribbble для 1366 адекватны только)?

И вообще, буду очень благодарен за какой-либо ликбез, ссылки или личный опыт по переходу на Full-HD... Пока больше боли, чем радости...)
  • Вопрос задан
  • 660 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
azamatpetrovich
@azamatpetrovich
Петрович
Для проверки, как выглядит верстка сайта в браузере, удобны инструменты разработчика в Chrome. Жмете F12, затем иконку с мобильным телефоном в левом верхнем углу, потом выбираете из списка размер экрана или вводите вручную:
dv0s9wv.jpg
Ответ написан
Комментировать
@nfire
Пока больше боли, чем радости...)

Интересно, что бы вы сказали о 4К. Наверное сразу бы умерли от разрыва сердца.
А еще есть мнение, что мобильные платформы популярнее десктопов. Т.е. ориентироваться нужно на смартфонные разрешения и ориентацию экрана.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы