Masonry
@Masonry

Как подключится к bitbucket через ssh в VSCode?

Всем привет, такая ситуация. Использую vscode, на винде проблем с подключением к bitbucket через ssh не было, и клонировал, пушил, и т.д. Пересел на mac os, создал ключ ssh, добавил его в битбакет. Через терминал я могу и пушить и клонировать, все что может понадобится я могу делать. Но не через vscode, не могу понять в чем проблема, вот что он выдает мне когда я хочу запушить 12faf62c6ef747938d42f8d2db37b427.jpeg очень долго гуглил, ничего не помогло. Проблема только с vscode, тот же phpstorm все нормально клонирует и пушит. Но phpstorm пользоваться не хочу, жрет систему очень. Vscode даже не спрашивает меня о passphrase, я думаю дело в этом, он не спрашивает но и без пароля то он не может подключится. Можете подсказать что можно сделать чтобы нормально работать в vscode с bitbucket ?
  • Вопрос задан
  • 803 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fnnzzz
@fnnzzz
front-end dev
это проблема не VSCode, а терминала который там внутри.
Попробуйте выбрать другой терминал или посмотрите куда он идёт по тильде (дом.директория) `cd ~`. В дом.директории должны быть нужные ssh-ключи, если их там нет, то скорее всего терминал запускается от другого пользователя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы