BadCats
@BadCats

Правильное проигрывание анимации?

Есть 2d персонаж с коллайдером и Rigidbody2d - также у него есть две анимации - покоя и ходьбы - и переходы между ними в Animator в зависимость от скорости. И также есть треть анимация - анимация прыжка - на которую также есть переход - в зависимость от bool переменной IsGrounded. Персонаж прыгает по нажатии клавиши пробел - но слишком быстро приземляется и IsGrounded становится false и анимация не успевает проиграться и переходит к анимации "покой". Как сделать что бы персонаж прыгал - т.е находился в воздухе или над землей пока не проиграться анимация а не наоборот?
  • Вопрос задан
  • 595 просмотров
Решения вопроса 2
twobomb
@twobomb
Как вариант либо анимацию ускорить либо укоротить или прыжок сделать выше или по преземлению прерывать анимацию принудительно. Всего скорее анимация не правильно построена если она длится дольше чем прыжок. Я когда делал тоже прыжок, ну у меня там была анимация отталкивания от земли в конце которой стоял ивент который включал зацикленную анимацию персонажа в полете или не ивент, а просто переход по времени уже точно не помню.
Ответ написан
@Pparma
Мне кажется лучше вынести анимации в разные слои (idle, run, jump) и делать скриптом бленд между слоями в зависимости от потребностей.
Это даст возможность варьировать скорость бега персонажа и высоту/длительность прыжка как вам захочется.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы